МКОУ Богучанская СШ № 4Понедельник, 29.04.2024, 03:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
<
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Главная » 2023 » Ноябрь » 22 » «Дети России — 2023»
06:35
«Дети России — 2023»

13 - 22 ноября 2023г. МВД России во взаимодействии с Минздравом России, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежью проводит второй этап межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Дети России — 2023» 

Цель мероприятия — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках второго этапа акции, 13-22 ноября в школе прошли классные часы для учащихся 8-11 классов, способствующие сохранению детского здоровья. Были проанализированы жизненные примеры, что может ожидать ребят, если они употребляют, распространяют, склоняют к употреблению или хранят наркосодержащие препараты. Эти беседы были направлены на формирование понимания зависимости здоровья от поведения человека, создание представления о формах поведения, способствующих сохранению здоровья, освоение навыков безопасного поведения и на формирование здорового коллектива.

   

В рамках акции в школе состоялась выставка рисунков «Мы за ЗОЖ!» для учащихся 5-7 классов, а также цикл физкультурных минуток «Быть здоровым - здорово!» для учащихся 1-6 классов. Зарядка укрепляет, повышает трудоспособность, это отличный способ обратить внимание на здоровый и активный образ жизни.

16 ноября начальник ОПДН Лубова А.Я. посетила общешкольное родительское собрание. Инспектор напомнила родителям о пагубном влиянии электронных сигарет и наркотических веществ, административной и уголовной ответственности родителей за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними. Сотрудник рассказала об ответственности родителей за передачу транспортного средства несовершеннолетним, а также лицам, не имеющим водительского удостоверения. Была затронута тема общения подростков в социальных сетях, правил безопасного и уважительного общения подростков в сети Интернет.

21 ноября нашу школу посетили инспектор ОПДН МВД по Богучанскому району Пушкарева В.Р.   и оперуполномоченный ГНК Габов В.С. Они провела беседу для учащихся 6-11 классов. Серьезный разговор состоялся с целью формирования у подростков стойкого отрицания употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования здорового образа жизни; повышения уровня осведомленности о последствиях потребления психоактивных веществ и об ответственности за участие в их обороте. Также учащимся напомнили об ответственности и последствиях употребления электронных сигарет. Виктория Романовна и Вадим Сергеевич в доступной форме вооружили учащихся знаниями о социальной проблеме и пожелали ребятам только здорового образа жизни!

Родителям учащихся были высланы памятки: «Об ответственности за употребление и распространение наркотических средств»; «Признаки употребления наркотических средств ребенком», «Осторожно! Энергетики!», «Вейпинг – новая форма обмана»

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 47 | Добавил: Школа4 | Рейтинг: 0.0/0
ГОСУСЛУГИ

Электронный журнал

!-- -->
Точка роста

Министерство

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • УО администрации Богучанского района
  • МБОУ Богучанская СОШ № 1


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz