МКОУ Богучанская СШ № 4Вторник, 17.07.2018, 16:23

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Образование | Регистрация | Вход

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Образование (обучение)  в МКОУ Богучанская СОШ № 4 осуществляется на русском языке, согласно Уставу школы. В школе реализуется на 2 и 3 ступенях  обучения   федеральный стандарт первого поколения, в 1-7 классах реализуется стандарт 2-го поколения (нового).

Уровень образования и нормативные сроки обучения представлены в Приложении № 1 к Лицензии на право ведения образовательной деятельности (серия А № 0000547 от 3 августа 2011 года; регистрационный № 5848-л).

Формы обучения: дневная (очная).
 
Нормативные сроки обучения:
  • начальное общее образование - 4 года;
  • основное общее образование - 5 лет;
  • среднее общее образование - 2 года.
 
Язык обучения: русский.
 
 
Срок действия Свидетельства о государственной аккредитации  (серия ОП № 01996 от 15 марта 2012 года; регистрационный N 2841) до 15 марта 2024 года.
 
Календарный учебный график работы на 2017-2018 (смотреть)
 
 
Реализуемые образовательные  программы  МКОУ Богучанской СШ № 4. (читать)
  • Основная общеобразовательная программа начального общего образования - 100 учащихся;
    • Учебные предметы:
      • ​Русский язык;
      • Литературное чтение;
      • Иностранный язык (английский язык);
      • Математика;
      • Окружающий мир;
      • ИЗО;
      • Музыка;
      • Технология;
      • Физическая культура;
      • Основы светской этики.
    • Факультативные курсы:
      • "Занимательная грамматика" (4 класс) (УРП)
      • "Занимательная математика" (4 класс) (УРП)
    • Внеурочная деятельность:

               

  •  Основная общеобразовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) - 59 учащихся;
  •  Основная общеобразовательная программа основного общего образования (ГОС) - 33 учащихся;
    • Учебные предметы:
      • ​Русский язык;
      • Литература;
      • Иностранный язык (английский язык);
      • Математика;
      • Информатика, Информатика и ИКТ;
      • История;
      • Обществознание (включая экономику и право);
      • География;
      • Физика;
      • Химия;
      • Биология;
      • Искусство;
      • Искусство (ИЗО);
      • Искусство (Музыка);
      • Технология;
      • Физическая культура;
      • ОБЖ;
      • История Красноярского края;
      • Художественная культура Красноярского края;
      • Природа и экология Красноярского края.
  • Факультативные и элективные курсы:
    • ​"Учимся решать задачи" (математика, 5 класс),(УРП);
    • "За страницами учебника математики" (6 класс), (УРП);
    • "Интерпретация текста: основы грамотного чтения" (5 класс), (УРП);
    • "Современная школьная риторика" (6 класс), (УРП);
    • "Коммуникативный английский" (5 класс), (УРП);
    • "Мы познаем мир" (география, 6 класс), (УРП);
    • "Живое слово" (8 класс), (УРП);
    • "В царстве математики" (7 класс), (УРП);
    • "С английским за границу" (7 класс), (УРП);
    • "Увлекательные уроки программирования. Pascal", (8 класс),  (УРП);
    • "Лаборатория компьютерных игр", (7 класс), (УРП);
    • "Юные исследователи животных" (7 класс), (УРП);
    • "Спортивно-познавательный туризм" (8 класс), (УРП);
    • "3d моделирование" (УРП);
    • "Учимся решать текстовые задачи" (8 класс), (УРП);
    • "Решение задач повышенного уровня сложности по информатике",(9 класс), (УРП);
    • "Практический курс речеведения", (русский язык 9 класс), (УРП);
    • "Технология работы с КИМ", (математика 9 класс), (УРП);
    • "Готовимся к ОГЭ: решение заданий повышенного и высокого уровней сложности по обществознанию", (9 класс), (УРП);
    • "Введение в молекулярную биологию" (9 класс), (УРП);
    • "Физика в задачах", (9 класс), (УРП).

  Основная общеобразовательная программа среднего общего образования - 19 учащихся;

  • Учебные предметы:
    • ​Русский язык;
    • Литература;
    • Иностранный язык (английский язык);
    • Математика;
    • Информатика и ИКТ (базовый и профильный уровни);
    • История;
    • Обществознание (включая экономику и право) (базовый уровень);
    • Обществознание (профильный уровень);
    • Экономика;
    • Право;
    • География;
    • Физика;
    • Химия;
    • Биология;
    • МХК;
    • Технология;
    • Физическая культура;
    • ОБЖ;
    • ОРР.
  • Элективные учебные предметы:
    • ​"Решение планиметрических задач" (Математика), (10 класс), (УРП);
    • "Уравнения и неравенства, содержащие неизвестную под знаком абсолютной величины" (Математика), (10 класс), (УРП);
    • "Нормы речи", (русский язык), (10 класс), (УРП);
    • "Решение текстовых задач", (математика 11 класс), (УРП);
    • "Теория и практика написания сочинений", (11 класс), (УРП);
    • "История в лицах", (11 класс), (УРП);
    • "Черчение: просто и интересно", (УРП);
    • "Путь в профессию", (УРП);
    • "ЕГЭ без стресса", (УРП).
Учебный план школы на 2017-2018 учебный год (читать)
 
 
 
Рабочие учебные  программы педагогов на 2017-2018 учебный год:
География 5, 6, 7, 8, 9, 10 Технология 567810
Биология 5, 6 ,7, 8, 9, 10, 11 Химия 8, 9, 10, 11 
Природа Красноярского края 7, 8 ОБЖ 8, 10, 11
История Красноярского края 7, 8, 9 Русский язык 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ОРР 10, 11 Литература 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Физика 7, 8, 9, 10, 11 История 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Искусство  5, 6, 7, 8, 9 Обществознание 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Право 11 Физкультура 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Иностранный язык 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 Информатика 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Математика 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 Экономика 11
Начальная школа: 1, 2, 34 класс,    

Внеурочная деятельность:

  • "Мир информатики" 2-3 классы, 4 класс;
  • "Мы исследователи" 3 класс;
  • "Психологическая азбука" (читать);
  • "Мир моих интересов" (читать) (включает "Необычное в обычном", "Другой взгляд - другой мир")

Кружки:

  • "Домисолька" (читать);
  • "Юный журналист" (читать); 
  • "Юные инспекторы движения" (читать);
  • "Моя малая Родина".
Численность  обучающихся по реализуемым образовательным программам:
  
Класс

Кол-во учащихся

на 09.01.18

Классный руководитель
1 "а" 18  Майстренко Елена Васильевна
1 "б" 17  Тельминова Лариса Геннадьевна
2 23 Мутовина Елена Викторовна
3 25 Цуцкова Наталья Николаевна
4 21 Майдорова Татьяна Михайловна
5 21 Левицкая Светлана Анатольевна
6 17 Разумов Александр Сергеев
7 22 Сизых Ирина Владимировна
8 20 Пенкин Александр Николаевич
9 14 Гвоздева Наталия Александровна
10 12 Филиппов Валерий Николаевич
11 6 Зиневич Татьяна Кузьминична
     

 

УМК на 2017-2018 учебный год (читать)
 
 

 

Нет наркотикам

ГОСУСЛУГИ

Электронный журнал

Выпускнику

Баннеры

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • УО администрации Богучанского района
  • МБОУ Богучанская СОШ № 1


  • Copyright MyCorp © 2018
    Бесплатный хостинг uCoz