МКОУ Богучанская СШ № 4Суббота, 27.04.2024, 17:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
<
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Главная » 2023 » Апрель » 12 » «Дети России — 2023»
16:06
«Дети России — 2023»

МВД России во взаимодействии с Минздравом России, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежью проводит межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России — 2023»  в два этапа:  с 3 апреля по 12 апреля и с 13 ноября по 22 ноября.

Цель мероприятия — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках первого этапа акции, 3-12 апреля в школе прошли классные часы для учащихся 8-11 классов, способствующие сохранению детского здоровья. Были проанализированы жизненные примеры, что может ожидать ребят, если они употребляют, распространяют, склоняют к употреблению или хранят наркосодержащие препараты. Эти беседы были направлены на формирование понимания зависимости здоровья от поведения человека, создание представления о формах поведения, способствующих сохранению здоровья, освоение навыков безопасного поведения и на формирование здорового коллектива.

7 апреля нашу школу посетила инспектор ОПДН МВД по Богучанскому району Пушкарева В.Р.  она провела беседу для учащихся 6-9 классов. Серьезный разговор состоялся с целью формирования у подростков стойкого отрицания употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования здорового образа жизни; повышения уровня осведомленности о последствиях потребления психоактивных веществ и об ответственности за участие в их обороте. Также учащимся напомнили об ответственности и последствиях употребления электронных сигарет. Виктория Романовна в доступной форме вооружила учащихся знаниями о социальной проблеме и пожелала ребятам только здорового образа жизни!

         Во Всемирный День здоровья, 7 апреля,  классные руководители подготовили и провели зарядку «Будь здоров!» для укрепления здоровья и поднятия хорошего настроения учащихся начальных классов. Под ритмичную музыку, участники флешмоба выполнили комплекс физических упражнений, взбодрились и зарядились энергией на весь день. Нашими ребятами доказано: люди, которые начинают утро с зарядки, чувствуют себя намного бодрее и энергичнее весь день, реже болеют и чаще улыбаются!

      

Родителям учащихся через платформу элжур, были высланы памятки: «Об ответственности за употребление и распространение наркотических средств»; «Признаки употребления наркотических средств ребенком».

Как работают ПАВ (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=lz_3EgpQAcQ

Просмотров: 95 | Добавил: Школа4 | Рейтинг: 0.0/0
ГОСУСЛУГИ

Электронный журнал

!-- -->
Точка роста

Министерство

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • УО администрации Богучанского района
  • МБОУ Богучанская СОШ № 1


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz