МКОУ Богучанская СШ № 4Пятница, 26.04.2024, 23:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
<
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » День знаний
20:07
День знаний

2 сентября 2013 года начался новый учебный год во всей стране и в нашей школе. И по традиции начался этот день с торжественной линейки, которая, несмотря на пасмурную погоду, прошла тепло и душевно. Бурными аплодисментами были встречены главные действующие лица праздника первоклассники и 11 класс.

Вынос флага РФ традиционно доверили учащимся, достигшим высоких успехов в учебе и спорте: Королевой Дарье, Травкину Павлу, Федорову Андрею, Журавлевой Валентине.

Этот учебный год школа встретила с новым директором Токмаковой Мариной Николаевной. Для того чтобы помочь ей ориентироваться в бурных водах школьной жизни ей был вручен штурвал от нашего большого школьного корабля. Марина Николаевна выступила с праздничной речью, поздравила всех присутствующих с началом учебного года, пожелала школьникам и учителям удачного старта в новом году.

Наша школа еще очень молода, ей всего 23 года. Это возраст надежд, свершений, возраст окрыляющих успехов! Но, несмотря на молодость, нашей школе уже есть что вспомнить, есть на что оглянуться, подвести итоги и вспомнить некоторые цифры! И именно в день начала учебного года ведущие праздничной линейки решили немного поворошить школьную историю, чтобы обнаружить там кое-какие интересные и забавные факты! И создать книгу школьных рекордов и достижений, а первые страницы этой книги присутствующие заполнили именно на празднике. В книге были обнародованы следующие интересные и забавные факты: за 23 года существования школы в столовой съедено 35 тонн картофельного пюре, выпито такое количество чая, сколько хватит, чтобы 10 раз наполнить самый большой бассейн, построенный для Сочинской олимпиады! А за всю школьную историю нашими учениками было исписано столько тетрадок, сколько хватило бы, чтобы полностью укомплектовать в школу всех учеников Богучанского района в этом году! А если соединить вместе все бантики первоклашек, поступивших к нам на учебу за все года, то ими можно было бы 50 раз обмотать здание нашей школы!

Не осталось без внимания и выступление главных действующих лиц праздника – 11 и 1 класса, а в конце своих выступлений ребята по традиции обменялись подарками. Первый класс вручил одиннадцатому журавликов, как символ успешного старта в новую жизнь, а 11 класс преподнес первому «дерево мудрости», которое должно расти вместе с ребятами, а отведав плодов с этого дерева первоклашки становились бы полностью готовыми достойно и качественно учиться.

А завершилась линейка по традиции мелодией первого звоночка, который подали ученица первого класса Макарец Елизавета и ученик одиннадцатого класса Менцов Савелий.

Просмотров: 461 | Добавил: Школа4 | Рейтинг: 0.0/0
ГОСУСЛУГИ

Электронный журнал

!-- -->
Точка роста

Министерство

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • УО администрации Богучанского района
  • МБОУ Богучанская СОШ № 1


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz