МКОУ Богучанская СШ № 4Суббота, 27.04.2024, 05:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
<
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Универсиада - 2019
15:57
Универсиада - 2019

        В поддержку проведения зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске, в школе были проведены массовые спортивные мероприятия под лозунгом: «Мы- поддерживаем Красноярск!».

         Участниками мероприятий были все учащиеся школы ( с первого по одиннадцатый класс). Всё началось с торжественного построения перед школой. Перед учащимися выступили: директор школы, зам. по ВР , руководитель спортивного клуба  "Олимпиец». Всем была сообщена цель данного мероприятия и учащиеся дружно выступили с поддержкой победы города Красноярска стать местом проведения зимней Универсиады – 2019г.

         Учащиеся 5- 11-х классов организовано вышли в район оздоровительного лагеря «Берёзка» для участия в легкоатлетической эстафете. В первой группе участников, а это были 5-7классы в упорной борьбе победу одержали на последнем этапе забега ученики 7 класса, второе место у 6 класса и пятиклассники стали третьими. 




           Наиболее зрелищным было выступление старшеклассников. Команде 10 класса не было  равных, ведь там участниками эстафеты были, практически, все те, кто входит в сборную школы по лёгкой атлетике. Самые старшие учащиеся  стали вторыми, третьими были девятый класс и  завершили эстафету наши восьмиклассники.

         Команды- победители были награждены огромными арбузами, которыми они поделились с другими классами.




         Уже стало традицией в школе- проведение спортивных праздников на прилегающей территории к оздоровительному лагерю «Берёзка». И поневоле, нам приходится осуществлять экологический десант по уборке лесного массива, куда в летний период приезжают отдыхать жители нашего села. Как- никогда в этом году весь лесной массив был превращён в большую свалку. Заранее взяты были  с собой мешки, перчатки, грабли и полтонны мусора было вывезено с территории леса на свалку.

         Всё закончилось очень весело  за приготовлением обеда на костре и играми на свежем воздухе.

Поддержке нашей краевой столицы - г.Красноярска в борьбе за право проведения Универсиады в 2019 году были посвящены спортивные состязания и в начальной школе. Они прошли в  форме игры –путешествия «Знатоки ПДД». Ребята путешествовали по различным станциям, где их ждали интересные игры и веселые соревнования на знание правил дорожного движения.

На станции «Техническая» ребята отгадывали загадки про автотранспорт, соревновались в знании видов техники, провели интересную подвижную игру «Найди свой гараж».

Станция «Инспекция ГИБДД» познакомила детей с профессией инспектора безопасности дорожного движения. Ребята поиграли в игру «Запрещается – разрешается» на знание ПДД, и на скорость пособирали  пазл, где для 3-4 классов на карточках была написана пословица «Тише едешь, дальше будешь», а для 1-2 классов была размещена картинка по правилам дорожного движения.

Станция «В гостях у доктора Айболита» проходила в кабинете медика. Ребята узнали о средствах оказания первой медицинской помощи, поразгадывали загадки о здоровье и на скорость сделали перевязку «пострадавшему» однокласснику.

Станция «Внимательных пешеходов» была нацелена на то, чтобы освежить знания о поведении ребят на дороге. Дети поиграли в игру «Красный, желтый, зеленый», где чередовался показ карточек разного цвета, а ребята должны были внимательно следить и выполнять определенные движения на каждый цвет. На зеленый –шагать, на желтый –прыгать на месте и хлопать в ладоши, а на красный делать шаг назад. Затем ребята поиграли в игры «Пассажиры автобуса»и «Довези , не потеряй!», где посоревновались в ловкости вождения маленького автотранспорта (игрушечный грузовичок) и ощутили себя пассажирами в автобусе.

А  последняя станция носила название «Всезнайкина». Ребята соревновались в знании правил дорожного движения. Ведущий кому-то их ребят кидал мячик и задавал вопрос, а ребенок должен был ответить. На следующем этапе ведущий зачитывал текст, где говорилось про невоспитанного мальчика, который не умел вести себя в автобусе. Ребята должны были разобрать ситуации и ответить на вопрос «Что мальчик делал не так?», а итогом работы этой станции было совместное придумывание памятки о правилах поведения в общественном транспорте.

На каждой станции ребята зарабатывали баллы, а в конце дня подвели итоги.  1 место досталось 4 классу, как самому быстрому и эрудированному,  2 место присудили 2 классу и отметили их как самый дисциплинированный и дружный класс, 3 места был удостоен 3 класс, вырваться в лидеры классу не дали проблемы с дисциплиной.  А первый класс было решено отметить  отдельно, т.к. это было их первое мероприятие в статусе учеников 4 школы.


 

 Каждый класс был удостоен сладкого приза - вкусного арбуза. А завершили этот день классы пикником, который развернули на полянках вблизи школы.

Всего в мероприятии по поддержке г. Красноярска в проведении « Универсиады – 2019г» приняло участие – 187 их 199  учащихся школы.

Просмотров: 579 | Добавил: Школа4 | Рейтинг: 0.0/0
ГОСУСЛУГИ

Электронный журнал

!-- -->
Точка роста

Министерство

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • УО администрации Богучанского района
  • МБОУ Богучанская СОШ № 1


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz