Форма входа

Главная » Спортивная жизнь

26 февраля в нашей школе для ребят, проявляющих интерес к занятиям спортом, состоялась встреча с бывшим выпускником нашей школы Травкиным Павлом.

... Читать дальше »

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 234 | Добавил: Школа4 | Дата: 29.02.2020

Стартовали первые соревнования школы  по настольному теннису и шахматам муниципального этапа ШСЛ.

В школьных соревнованиях  первенство проходило среди 5-8 классов в зачёт конкурса « Самый  классный  класс», в номинации « В здоровом теле, здоровый дух!». Упорная борьба развернулась среди девочек  и мальчиков 6 и 7 класса. В результате лучшими стала команда 6 класса, 7 класс заняли второе место и восьмой класс с пятым поделили третье и четвёртое место. Защищать честь школы на районных соревнованиях, было предоставлено право: Брюхановой Д – 7кл,  Градусовой  Э – 6кл,МитьковскомуТ – 6кл, Русину В – 6кл, Лушникову В.- 7класс.

Параллельно проводились соревнования по шахматам и сборную команду школы представляли: Черныш В – 5кл, Сухачёв А. – 6кл, Гацелюк А – 7кл, Бабенко Д – 6кл.

08.09.2016 г  в нашей школе прошел, ставший уже традиционным, День Здоровья. Ребята из начальных классов приняли участие в эстафете на школьном стадионе, а учащиеся 5-11 классов участвовали в кроссе. После чего каждый класс вместе со своим классным руководителем отправились на пикник, где весело провели время. По итогам эстафеты, победители были награждены подарками и грамотами.

В соревнованиях в зачёт Спартакиады школьников прошло первенство района по настольному теннису. Честь школы защищали учащиеся 10класса – Воронов Владимир и Журавлёва Валентина. Уверенно, без единого поражения среди мальчиков лидировал Владимир, Валентина же проиграла одну игру представителю Невонской школы  и в итоге в общекомандном первенстве школа оказалась на втором месте.

В этот же день проходили финальные игры первенства района Школьная Спортивная Лига по футболу. Наша команда начала уверенно и первые три игры закончились с победным счётом. Наиболее сложной была игра с командой из п.Таёжный, они тоже считались лидерами финального первенства. В итоге мы потерпели поражение и вся надежда оставалась на последнюю игру с командой школы № 3 и игру таёжнинских  футболистов с командой из  п.Октябрьский. Удача нам сопутствовала, была одержана победа над третьей школой и ничья во встрече противников. П ... Читать дальше »

Традиционными в школе стали соревнования по пионерболу и волейболу. Со второго по одиннадцатый класс борные команды классов активно приняли участие в спортивных баталиях. Упорная борьба развернулась в старшей группе классов, где лично выступала команда седьмого класса. Выпускники школы уступили юным волейболистам из седьмого класса. Десятиклассники же первенство не отдали и вышли на первое место. По итогам соревнований лидерами стали сборная команда десятого класса, семиклассники заняли второе место и на третьем месте учащиеся одиннадцатого класса.

В  группе классов 4, 5, 6, уверенно лидировали мальчики четвёртого класса и девочки пятого класса.

В соревнованиях по пионерболу лучшими стали девочки третьего класса и мальчики четвёртого класса.

Всего в соревнованиях приняло участие – 104 учащихся.

Прошли очередные старты Спартакиады школьников по баскетболу. После зональных соревнований в финал попала только команда девушек. Лучшие две команды каждой зоны  оспаривали золото спартакиады в баскетболе. Первые встречи финальных игр не принесли неожиданностей и команда девушек уверенно вышла в полуфинал. Наиболее напряжённой была игра с командой Чуноярской средней школы.   Данная противником возможность забивать им в кольцо, принесла победу нашей команде. Самые острые моменты игры  были с командой Ангарской средней школы. Ведь основное время было закончено в ничью, и только в дополнительном периоде наша команда вышла вперёд, и стала победителем первенства района. Лучшим защитником команды была Лескова Валерия, а нападающим – Журавлёва Валентина. Первую пятёрку возглавляли учащиеся одиннадцатого класса, для которых эти соревнования были последними за период обучения в школе.

Традиционным  стало участие  легкоатлетов  школы на открытом первенстве

г. Железногорска по лёгкой атлетике, где выступают сильнейшие представители этого вида спорта. В этом году нашу школу представлял учащийся одиннадцатого класса – Лобанов Владимир. Он выступал на дистанции 600 м и 1000 м. В первом виде беговой программы Владимир занял второе место. Второй день соревнований для него был тоже результативным, на 1000 метров он занял третье место. За высокие достижения на соревнованиях он был награждён почётными грамотами и медалями. Следующий старт будет проходить в г. Ачинске в ноябре на первенстве края по лёгкой атлетике.