МКОУ Богучанская СШ № 4Четверг, 25.04.2024, 18:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
<
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Главная » 2014 » Май » 6 » Районный конкурс "Безопасное колесо"
07:13
Районный конкурс "Безопасное колесо"

Все чаще мы говорим о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и об ужесточении ответственности за их нарушение, но все равно слышим со всех сторон сообщения о дорожно-транспортных происшествиях, жертвами которых становятся дети. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 26 апреля в  ЦДОД был организован ставший традиционным районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2014». Участие в нём приняли команды школ из Богучанского района: ребята  школы  № 2, 3, 4 и Красногорьевской школы №10.

Именно с помощью  таких конкурсов дети отрабатывают практические   навыки безопасного движения на дорогах, демонстрируют и закрепляют знания правил дорожного движения, участвуют в пропаганде безопасного поведения на улице.

В этом году  юные  инспекторы   дорожного движения   «Безопасное колесо» вновь  выступали командами, в каждой из которых – по два мальчика и две девочки в возрасте 10-12 лет. Для них было предусмотрено четыре испытания. Первое – на станции «Визитная карточка» или «Творческий   конкурс агитбригад». К этому заданию участники готовились заранее. Ребята должны были подготовить командное выступление по безопасности дорожного движения. Оценивались и полнота раскрытия темы безопасности дорожного движения, и грамотность, и доходчивость материала, а так же оригинальность подачи материала, и, конечно же, артистичность. Это был сложный конкурс, и в нём лучшими показала себя команда нашей школы, вызвавшая восторг у всех зрителей и жюри конкурса. И по праву нам достался переходящий кубок и диплом от Богучанской автошколы «Движение». Еще одним серьезным испытанием стала вторая станция «Знатоки ПДД», где ребят ждал   индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации. Каждому участнику команды предлагалось выполнить 14 заданий (вопросов), которые проецировались на экране. На этом этапе и на третьей станции  «ОБЖ» отличись ребята из школы № 3, и заняли первое место в этих номинациях. Четвертая станция «Основы оказания первой медицинской помощи» индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой помощи и задания по их практическому применению. Ребята нашей команды   неплохо владели знания по оказанию первой медицинской помощи, определяли виды ран и способы их обработки, виды повязок и способы их наложения. Но лучшей все, же стала школа № 2.  У участников этой школы так же Победное место   в номинации «Творческий конкурс  социальной рекламы». Членами жюри было отмечено, что все команды  в  агитационных плакатах  четко  продемонстрировали     призыв к водителям, видящим мир через лобовое стекло своего автомобиля, быть бдительными, ответственными и внимательными за рулем.  Ребятам нашей  команды помогала изготовить плакат к конкурсу Ковальчук Ульяна, за что вся команда ей говорит спасибо!  Опыт практического вождения юные инспекторы показали на последней пятой станции  «Фигурное вождение велосипеда». Заданием было лучше всех продемонстрировать фигурное вождение велосипеда. Велосипедистов ждали разнообразные задания: препятствие «круг», проезд по желобу, проезд «восьмеркой»,  препятствие «слалом» между неодинаково расставленными кеглями (конусами), перестроение с одной полосы движения на другую, препятствие «наклонная доска», препятствие «качели», препятствие «прямая дорожка», препятствие «узкий проезд», препятствие «кривая дорожка», проезд через рельсы, препятствие «прицельное торможение».  Лучшими здесь стали ребята из команды Красногорьевской  школы №10.

Самым волнительным было, конечно, ожидание результатов соревнований, которые, как всегда, были в личном и командном зачетах. На каждой станции работа команд оценивалась по 10-бальной системе и больше всех баллов набрала команда    школы № 3. Им судейская коллегия и присудила звание победителей конкурса «Безопасное колесо – 2014». На втором месте оказались ребята из школы № 2. А вот третье место досталось команде нашей школы с ярким названием «СТОП», в состав которой вошли ребята, учащиеся 5 класса - Максим Коренюгин, Анастасия Гужина, Ксения Бондарева и Влад Самойлов. Так же благодарим Полину Плеханову, за помощь в подготовки команды к конкурсам. Молодцы ребята!!!!

Всем командам  были вручены грамоты за призовые места и участие в конкурсе, ну и, конечно, не обошлось без подарков. А команде-победителю теперь предстоит участие в краевом  конкурсе «Безопасное колесо», который состоится в сентябре этого года.  
Пожелаем им удачи!   

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 918 | Добавил: Школа4 | Рейтинг: 0.0/0
ГОСУСЛУГИ

Электронный журнал

!-- -->
Точка роста

Министерство

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • УО администрации Богучанского района
  • МБОУ Богучанская СОШ № 1


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz