МКОУ Богучанская СШ № 4Среда, 24.04.2024, 11:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
<
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Главная » 2020 » Март » 31 » Организация обучения с помощью дистанционных образовательных технологий
09:37
Организация обучения с помощью дистанционных образовательных технологий

Уважаемые родители!

           В соответствии с приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования
и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», приказом Министерства Образования Красноярского края 75-4013 от 24.03.2020 в МКОУ  Богучанская СШ № 4 образовательный процесс будет организован с помощью дистанционных образовательных технологий.  (Приказ МКОУ Богучанской СШ № 4), (Положение о дистанционном обучении в МКОУ Богучанской СШ №4).

 

В связи с этим Вам рекомендуем:

  1. Подготовить рабочее место для занятий ребенка с обязательным наличием устройства (компьютер, ноутбук, планшет, телефон) с выходом в Интернет.
  2. Проверить наличие регистрации (родителей и учащихся) и возможности входа в Электронный журнал. При необходимости возможно восстановить пароль через личную электронную почту. В случае отсутствия регистрации обратиться к классному руководителю.

Адрес электронного журнала нашей школы: https://bs4.eljur.ru/

Задания, материалы к урокам будут размещаться накануне до 15.00 в Электронном журнале и дублироваться классным руководителем в группе класса Viber.

  1. С 9.00 каждый учитель будет находиться в дистанционном режиме на своем рабочем месте согласно расписанию уроков.

При возникновении вопросов Вы можете обратиться к учителю через сервис «Личные сообщения» в Электронном журнале.

  1. С 9.00 каждый учитель будет находиться в дистанционном режиме на своем рабочем месте согласно расписанию уроков (без изменений).
  2. При возникновении вопросов Вы можете обратиться к учителю через сервис «Личные сообщения» в Электронном журнале.
  3. Для эффективной организации учебного процесса учителями-предметниками будут использоваться следующие образовательные платформы: «Я-класс», «Учи.ру» и др. О необходимости регистрации на выбранной учителем платформе Вам будет сообщено дополнительно классным руководителем.
  4. Для непрерывной подготовки обучающихся 9, 11 классов к итоговой аттестации учителями-предметниками в обязательный перечень заданий будет включено выполнение КИМов с образовательных порталов: «СДАМ ГИА: РЕШУ ОГЭ», «СДАМ ГИА: РЕШУ ЕГЭ».
  5. Контроль посещаемости и выполнения заданий будет осуществляться учителем-предметником через Электронный журнал ежедневно.
  6. В случае заболевания ребенка и невозможности участия в образовательном процессе Вам необходимо сообщить об этом классному руководителю незамедлительно (подтверждение болезни - справка от врача).
  7. В случае отсутствия доступа с сети Интернет, обратная связь будет осуществляться в телефонном режиме, смс-сообщений через классного руководителя.
  8. Согласно проведённому мониторингу в школе выявлен и утверждён список обучающихся, у которых отсутствуют электронные устройства (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон). Для этой группы обучающихся задания для выполнения будут передаваться с курьерами. Ящик для выполненных заданий будет установлен в фойе 1 этажа для бесконтактной передачи заданий.

С целью выявления и устранения возможных проблем при применении дистанционных технологий в образовательном процессе с 28 марта по 4 апреля 2020 г. будет проходить тестирование организации образовательного процесса с применением дистанционных технологий. Через электронный журнал, Вайбер в тестовом режиме Вам будут отправляться учебные материалы. Просим принять участие в апробации. Выполненные задания следует направлять своему учителю.

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 234 | Добавил: Школа4 | Рейтинг: 0.0/0
ГОСУСЛУГИ

Электронный журнал

!-- -->
Точка роста

Министерство

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • УО администрации Богучанского района
  • МБОУ Богучанская СОШ № 1


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz