МКОУ Богучанская СШ № 4Четверг, 28.03.2024, 18:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
<
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Общешкольное родительское собрание "На пороге выбора жизненного пути"
15:32
Общешкольное родительское собрание "На пороге выбора жизненного пути"

21 ноября состоялось общешкольное собрание для родителей старшей ступени. Общей темой собрания решено было выбрать такой важный и актуальный вопрос как профессиональное самоопределение детей. Ведь не за горами тот момент, когда дети окончат школу и будут выбирать свой дальнейший жизненный путь, поступая в различные учебные заведения. Тема собрания звучала как: «На пороге выбора жизненного пути».

Первой по теме собрания выступила педагог-психолог школы – Торба В.Г. Она рассказала о формуле выбора профессии, о востребованных профессиях России, Красноярского края, рассказала о прогнозах на 2020 год и об актуальных сферах деятельности будущего.

Следующим выступающим была завуч школы –Алексеенко Е.И. Она рассказала о предварительных итогах  четверти: об успеваемости и пропусках.  Подробно остановилась на  профильном обучении: рассказала о количестве профилей, открытых для каждого класса, о педагогах их ведущих, акцентировала внимание на важности профильного обучения в старших классах, ведь это большое подспорье в профессиональном самоопределении. Зашел разговор и об элективных курсах и элективных учебных предметах, о богатстве предоставляемого выбора.

Затронули на родительском собрании и такую злободневную тему как школьная форма и деловой стиль одежды. Ведь зачастую дети не соблюдают дресс-код и ходят в школу в пестрой одежде с неподобающими прическами. На эту тему выступили директор школы – Токмакова М.Н. и заместитель директора по воспитательной работе – Соседова Л.В. Родителям школьников были продемонстрированы варианты делового стиля одежды (моделями выступили сами учащиеся старших классов) и еще раз остановились на требованиях, предъявляемых к одежде  и прическе учащихся.

Явка на родительское собрание составила  около 70%, после общей части родители разошлись по классам для обсуждения других актуальных вопросов.

Просмотров: 669 | Добавил: Школа4 | Рейтинг: 0.0/0
ГОСУСЛУГИ

Электронный журнал

!-- -->
Точка роста

Министерство

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • УО администрации Богучанского района
  • МБОУ Богучанская СОШ № 1


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz