МКОУ Богучанская СШ № 4Пятница, 19.04.2024, 21:07

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
<
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Неделя психологии
04:39
Неделя психологии

С 18 по 22 ноября в нашей школе прошла Неделя психологии. Она была насыщенной и богатой на мероприятия.

Каждый день был тематическим и проходил под своим девизом.

Неделя началась с приятных сюрпризов. Встретила ребят общешкольная акция «Копилка пожеланий» Всем желающим: педагогам, ребятам, родителям предлагалось выбрать себе одно доброе послание при входе.

Для младших школьников состоялась игра «Следопыты»,  ребята соревновались в сборе интересных фактов о школе и ее жителях.

Под эгидой этой недели прошло много разнообразных акций, призванных повысить настроение, придать бодрости, вдохновить на добрые поступки. Это акции «Мотивашки»,  «Не держи зла, держи шарики», «Забор пожеланий», акция обратной связи для ребят и педагогов «Я чувствую себя комфортно на уроках, когда…», «Радуга настроения», «Психологический кинозал».

Приурочена к этой неделе была и игра «Профориентационный коктейль» для учеников старших классов, где ребята сражались друг с другом в знании особенностей и интересных фактов о различных профессиях.

 

Для 5-6 классов прошла игра «Портрет коллектива», ребята учились конструктивно разрешать конфликты, возникающие в классе, находили общее друг с другом, учились видеть позитив и повод для улыбок в  будничных днях, поняли смысл слова «Коллектив», а как итог нарисовали портрет своего класса, где каждый одноклассник – личность.

В рамках недели психологии прошла также акция «Три П: Понимаем. Принимаем. Помогаем». Учащиеся средней и старшей школы на классных часах посмотрели фильм «Сделаем эту жизнь лучше», в нем рассказывалось про ребят с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся спортом, пением, увлеченными разными делами, отлично социализированных и живущих полноценной насыщенной жизнью. Фильм призывал к толерантному отношению к непохожим на тебя, к доброте, к пониманию, и признанию их полноценными личностями нашего общества.

Этот фильм дал возможность по другому взглянуть на аббревиатуру ОВЗ и понять, что порой ограничения у нас только в голове, а человеческое сердце, возможности и любовь не знают границ. Дети очень прониклись этим фильмом, слушали с интересом, вниманием, а затем поучаствовали  в живой дискуссии «Что значит быть толерантным человеком?».

А для ребят начальной школы прошел классный час «Толерантность это…» в, ходе которого учащимся раскрыли понятие толерантность. Ребята узнали  что значит быть по настоящему добрыми: это значит быть любящими, внимательными, терпеливыми, заботливыми, милосердными, прощать; что значит быть надёжными: быть честными, правдивыми, иметь чистое сердце, выполнять свои обещания; что значит быть заботливыми: быть вежливыми, внимательными, любезными. Быть щедрыми: не жадными, бескорыстными, великодушными, готовыми помочь.

Категория: Будь здоров! | Просмотров: 225 | Добавил: Школа4 | Рейтинг: 0.0/0
ГОСУСЛУГИ

Электронный журнал

!-- -->
Точка роста

Министерство

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • УО администрации Богучанского района
  • МБОУ Богучанская СОШ № 1


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz