МКОУ Богучанская СШ № 4Четверг, 25.04.2024, 13:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
<
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 25 » "Мне есть что спеть..."
16:15
"Мне есть что спеть..."

      Раньше у нас в школе была традиция - проводить предметные недели, но почему-то о ней вскоре позабыли, и учителя русского языка, вспомнив об этом, решили немедля провести что-то подобное. И таким образом, подключив всех заинтересованных лиц, среди которых была и я сама, у нас в школе прошла серия мероприятий, связанных между собой единой темой - темой русского языка и литературы. Среди их были и конкурсы плакатов, и выставка лучших тетрадей школы, и даже поэтический вечер. Но по единодушному мнению, самым интересным событием недели русского языка и литературы стала литературно-музыкальная гостиная «Мне есть что спеть» посвященная 75-му юбилею  В.С. Высоцкого.




      Мероприятие проходила в кругу любителей творчества В.С. Высоцкого в дружеской атмосфере и в приятной обстановке. На встрече собрались ученики 9-11 классов, а также учителя, которые в свою очередь поделились   воспоминаниями о первом знакомстве с творчеством Высоцкого. Мы слушали песни, подпевая, возможно, не в такт музыке, изредка прерываясь на обсуждения. Некоторые прослезились. Но вскоре на их лицах снова воссияла улыбка. Именно такое «лечебное» воздействие на нас оказала «Песня о друге», которая стала одной из  показательных песен Владимира Семеновича. И для нас она стала чем-то большим, нежели просто песня. Можно даже сказать что она «вошла  нам в души» навсегда.



       Но не только песни звучали на этом вечере. Мы послушали его стихи, рассказы о Высоцком, в исполнении ребят участников мероприятия. А так же  узнали много нового из биографии   столь интересной личности. Каждый понял и осознал для себя что-то очень важное. Настолько важное и личное, что, пожалуй, об этом стоит умолчать.

      Оформление класса осталось еще на несколько дней, напоминая о недавнем событии. Да и учиться в такой обстановке гораздо приятнее. Это отметили и учителя и ученики.

      В заключении, хочу сказать, что приняв  участие в таком   мероприятии, я поняла, что такие вечера должны проходить в нашей школе  и точно убедилась, что творчество Высоцкого актуально и в наше время,  люди до сих пор любят и слушают его песни. И я нисколечко не пожалела, что пришла на эту встречу.  И думаю, что никто не пожалел.



Просмотров: 625 | Добавил: Школа4 | Рейтинг: 0.0/0
ГОСУСЛУГИ

Электронный журнал

!-- -->
Точка роста

Министерство

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • УО администрации Богучанского района
  • МБОУ Богучанская СОШ № 1


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz