МКОУ Богучанская СШ № 4Среда, 24.04.2024, 02:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
<
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Краевая акция "Здоровье молодежи - богатство края"
11:26
Краевая акция "Здоровье молодежи - богатство края"

24 октября 2012г  в школе стартовала краевая акция « Здоровье молодёжи – богатство края».

Одним из профилактических мероприятий  антинаркотической направленности, в школе была организована встреча с руководителем межрайонного отдела наркоконтроля – Ибрагимовым Дмитрием Фарахдиновичем и учащимися 10-11класса.


Целью встречи являлось знакомство подростков с разделами уголовного кодекса по применению  наказания при употреблении, распространении и хранении наркотических веществ.

Дмитрий Фарахдинович  обстоятельно разъяснил учащимся статьи,  применяемые законом  в данном направлении. Приводились убедительные примеры из законодательства  России  и зарубежных стран. Очень доходчиво, с учётом возраста присутствующей аудитории ,была доведена информация правового характера.


Очень много вопросов поступило в адрес выступающего. Допустим, были заданы такие вопросы: «Какова обстановка по употреблению наркотиков среди подростков в нашем районе?», «Куда можно сообщить, если ты знаешь, кто распространяет наркотики?», « Имеют ли право проводить тестирование на употребление наркотиков?» и др.

Дмитрий Фарахдинович  задал вопрос к учащимся: « А вы, согласны сейчас сдать тест на  содержание в организме наркотических веществ?». Что было отрадно - все подняли руки.

По итогам проведенного мероприятия был осуществлён опрос среди учащихся 10х-11хклассов. Ребята попросили пригласить на встречу ещё раз начальника службы наркоконтроля, так как его выступление было очень интересным, много приводилось примеров из жизни.

 

Что же такое здоровый образ жизни, его составляющие и  отрицательное влияние на организм человека вредных привычек старался доходчиво донести до ребят врач – инфекционист центральной районной больницы – Михайлов Илья Никифорович.


И хотя, много говорится на учебных предметах в школе о здоровом образе жизни, всё – таки, когда об этом мы слушаем врачей, всё воспринимается по- другому. Важно то, что будущие выпускники школы скоро покинут родителей, уехав обучаться из Богучан. Родители же порой не могут специализированно провести беседу со своими детьми. Поэтому, слушая врача, тем более узкого специалиста по инфекционным заболеваниям, учащиеся смогли получить достаточно профессиональную информацию. Илья Никифорович  старался убедить  подростков, что своё здоровье нужно беречь смолоду, тогда и дети будущих мам и пап будут тоже здоровыми.

Акция продолжается,  в ноябре готовится встреча врача нарколога с учащимися 8х – 11х классов.

Просмотров: 437 | Добавил: Школа4 | Рейтинг: 0.0/0
ГОСУСЛУГИ

Электронный журнал

!-- -->
Точка роста

Министерство

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • УО администрации Богучанского района
  • МБОУ Богучанская СОШ № 1


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz