МКОУ Богучанская СШ № 4Четверг, 28.03.2024, 12:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
<
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»
15:55
Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В соответствии с письмом министерства образования Красноярского края № 75-11858 от 21.09.2022 «О проведении краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»  с 22 сентября по 10 декабря 2022 года в образовательных учреждениях края проводится краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленная на формирование толерантных установок по отношению к детям с ОВЗ, инвалидностью, их интеграцию в социальное пространство. На территории края Акция проводится с 2018 года и вызывает положительный отклик со стороны общественности. Образовательными учреждениями края, района, нашей школы, в рамках Акции, ежегодно проводятся мероприятия с привлечением родителей, социальных партнеров, средств массовой информации и обучающихся.

 

Образовательными учреждениями края в рамках Акции ежегодно проводится более 500 мероприятий, в том числе посвященных профессиональным праздникам и событиям, связанным с сопровождением лиц с ОВЗ, инвалидностью (День логопеда, Международный день, посвященный терпимости, Всемирный день ребенка, День психолога в России и другие).


 

Наша школа по доброй традиции присоединяется к Краевой Акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». В целях реализации приоритетных задач формирования инклюзивной культуры общества, в нашей  школе запланированы мероприятия,  направленные на воспитание таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

В этом учебном году в рамках акции уже проведены такие мероприятия как: «Сокровища дружбы» для учащихся начальных классов, в том числе тех, где учатся ребята со статусом ОВЗ. Мероприятие было направлено на приобретение ценных умений и навыков таких как: развитие эмпатии, толерантности к непохожим на тебя ребятам, сплочение коллектива, самопознание. Ребята в интерактивной игре собирали «сокровища» - ценные элементы дружбы, сплоченности, уважения, доброго участия. Игра имела большой отклик у ребят, прошла интересно, весело и оживленно. Особое место в игре мы уделили тому, что очень важно ценить и принимать в коллектив всех ребят, и тех, кто похож на тебя и тех, кто отличается внешне, здоровьем и поведением.

Помимо этого в школе состоялись несколько акций, такие как: «Дерево добра», «Школа – место, где хорошо каждому», «Самый добрый коллектив». Глобальными задачами этих акций стало создание в школе такой обстановки, где хорошо было бы каждому ребенку и взрослому.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 93 | Добавил: Школа4 | Рейтинг: 0.0/0
ГОСУСЛУГИ

Электронный журнал

!-- -->
Точка роста

Министерство

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • УО администрации Богучанского района
  • МБОУ Богучанская СОШ № 1


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz