МКОУ Богучанская СШ № 4Воскресенье, 25.10.2020, 17:31

Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

2016-2017  учебный год

Стартовали первые соревнования школы  по настольному теннису и шахматам муниципального этапа ШСЛ.

В школьных соревнованиях  первенство проходило среди 5-8классов в зачёт  конкурса « Самый  классный  класс», в номинации « В здоровом теле, здоровый дух!». Упорная борьба развернулась среди девочек  и мальчиков 6 и 7класса. В результате лучшими стала команда 6класса, 7класс заняли второе место и восьмой класс с пятым поделили третье и четвёртое место. Защищать честь школы на районных соревнованиях, было предоставлено право: Брюхановой Д – 7кл,  Градусовой  Э – 6кл,МитьковскомуТ – 6кл, Русину В – 6кл, Лушникову В.- 7класс.

Параллельно проводились соревнования по шахматам и сборную команду школы представляли: Черныш В – 5кл, Сухачёв А. – 6кл, Гацелюк А – 7кл, Бабенко Д – 6кл.

2015-2016  учебный год

Первые старты спартакиады района

«Школьная спортивная лига 2015 – 2016 год»

Первым соревнованием открытия спортивного 2015-2016 учебного года  в школе стали традиционные соревнования по лёгкой атлетике. Все учащиеся школы вышли на стадион для  участия в беге на 500 и 200 м. Каждый класс мог выставить максимальное количество участников. Наилучший результат в командном зачёте показали наши выпускники – одиннадцатиклассники.А самыми младшими участниками соревнований были наши первоклассники, у которых  в этом учебном году были первые соревнования. Лучшими в беговых дистанциях стали Хорошкова Н. и Поташев Н. в старшей группе и в средней группе Марченко С. и Брюханова Д.

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 5-11 классы. Они являлись отборочными  на районные соревнования в спартакиаде Школьной спортивной лиги. В старшей группе упорная борьба развернулась  среди 8 и 11класса и победителями в итоге стала команда восьмиклассников. В личном зачёте лучшими стали Андреенко Алексей – 11класс и среди девушек Журавлёва Валя – 11класс. В средней группе лучшим был учащийся 5 класса – Митьковский Тимофей и среди девочек Брюханова Диана.

Лучшие теннисисты 2001 года и младше защищали честь школы на районных соревнованиях: Митьковский Тимофей, Коков Никита, Русин Ваня, Лушникова Лера, Лычковская  Катя. По итогам игр команда школы заняла почётное второе место.

В рамках  спартакиады ШСЛ прошло первенство района по шахматам, где команда школы заняла пятое место, в состав которой входили: Лыхин Артём -  5 класс, Моисеев Саша, Иванов Илья – 7 класс и Гацелюк Аня – 6 классс.

Старты спартакиады ШСЛ продолжаются и команды школы готовятся к дальнейшим выступлениям. Сейчас проходит отбор в сборную школы по конькобежному спорту и волейболу.

2013-2014 учебный год

Лыжные гонки – стали одним из видов первенства района « Школьная спортивная лига». Честь школы защищали учащиеся шестого, седьмого и девятого класса: Гвоздев Сергей, Брюханов Никита, Беляев Андрей, Логинов Алексей и Козлова Катя, Сыдыкова Жанна, Целищева Лиза.

А в первенстве района по футболу результативно выступила команда юношей 1998-2000года, заняв почётное второе место. В состав команды входили: Гвоздев Сергей, Константинов Сергей, Румянцев Евгений,Воронов Владимир, Исаков Александр, Федосеев Александр, Андреенко Алексей, Конрад Кирилл, Чупраков Кирилл.

Стартует «Школьная спортивная лига»

11 ноября состоялось открытие районных соревнований « Школьная Спортивная лига». Первый вид – соревнования по настольному теннису. Честь школы на этих соревнованиях защищали учащиеся 7 и 8класса: Воронов Володя, Федосеев Саша, Гвоздев Серёжа , Королёва Даша и Журавлёва Валя. На соревнования приехали шестнадцать команд из школ района. Все команды были распределены на четыре подгруппы. В нашу подгруппу вошли команды из Красногорьевской, Шиверской  и победители прошлого года – команда из Невонки. В подгруппе  учащиеся нашей школы сразу стали фаворитами и попали в финал без единого поражения. В финале пришлось бороться за победу  с  командами из Октябрьской школы, Нижнетерянской и Таёжнинской №7. Конечно, уровень  подготовки этих команд был выше, чем в полуфинальных встречах. Порой игрокам приходилось встречу заканчивать в три партии. Но нашим ребятам не было равных. Все игры заканчивались с численным преимуществом. Победитель соревнований определился ещё до окончания последней встречи. Уверенно, без единого поражения наши учащиеся стали победителями районных соревнований по настольному теннису в зачёт районной  спартакиады «Школьная спортивная лига».

Победители районного этапа 17 ноября 2012г будут защищать честь района на краевых соревнованиях в г. Красноярске.

Старты соревнований «Школьная Лига» продолжаются

17 января прошёл муниципальный этап соревнований «Школьная Спортивная Лига» по лыжным гонкам. Замечательно, что погода, наконец-то, благоприятствовала участникам первенства . В первенстве приняло участие 17 команд из школ района. После большого перерыва команда нашей школы приняла участие в  этих соревнованиях.

Ведь в команде у нас появился участник, являющийся одним из сильнейших лыжников района – это Долгова Вика.

Первыми старт приняли девочки в гонке на 2 км. Уверенно, с лучшим результатом, финишировала учащаяся девятого класса Долгова Вика, она и стала победителем первенства района среди девочек. Хорошие результаты также показали Брюханова Света – восьмой класс и Лычковская Женя – девятый класс. В гонке на 3 км. стартовали юноши. Честь школы в этих соревнованиях защищали Козлов Дима и Лобанов Володя – девятый класс, и Воронов Володя – восьмой класс. В итоге команда школы заняла четвёртое место, проиграв одно очко третьему месту.

В начале февраля продолжились районные соревнования в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига». Сборная команда школы участвовала в первенстве района по конькобежному спорту и шахматам. Соревнования по конькам проводились в посёлке Таёжный. Честь школы защищали учащиеся пятого и седьмого класса: Румянцев Евгений, Гвоздев Сергей, Ефремов Илья, Мурлыкина Наташа, Халевина Ира и Лушникова Лера. Участники соревнований выступали в беге на 300м, 100м и эстафете. После двух видов программы, команда школы закрепилась на четвёртом месте и только после упорной борьбы в эстафетном беге, вышла на третье место, опередив команду из Таёжнинской школы. Все призёры командного первенства были награждены почётными грамотами и медалями.

В это же время юные шахматисты боролись за победу в первенстве района по шахматам. В них принимали участие шахматисты 1999года рождения и младше. Ежегодно, в этом виде спорта принимают участие почти все школы района, поэтому борьба здесь наиболее острая. В прошлом учебном году команда нашей школы была на четвёртом месте, а этот год стал неудачным для наших шахматистов – только шестое место. Но будем надеяться, что в будущем команда выйдет на более высокие рубежи.